Бухгалтерские услуги
Бухгалтерское сопровождение
Ведение бухгалтерского учета и налогового учета
Расчет заработной платы работников
Составление первичной документации
Кадровый учёт
Составление и сдача бухгалтерской отчетности
Восстановление бухгалтерского учета
Консультационные бухгалтерские услуги
Нулевая отчетность ООО
Обучение 1С Бухгалтерии
Представление интересов налогоплательщика в контролирующих органах (ИФНС, ФСС, ПФР, Статистика)
Регистрация предприятий Санкт-Петербург
Регистрация юридических лиц в Санкт-Петербурге
Сдача бухгалтерской и налоговой отчетности
Федеральный закон
Бухгалтерский аутсорсинг
Бухгалтерские нормативные документы
Бухгалтерский учет в программе 1С Бухгалтерия 8.2, 8.3, 1С зуп
Авторизация
Логин
Пароль

Регистрация  |  Мой пароль?
Наши услуги
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
1 000 Руб.
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
1 000 Руб.
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
Регистрация предприятия в СПб
Регистрация предприятия в СПб
Консультационные бухгалтерские услуги
Консультационные бухгалтерские услуги
Oбжалование актов налоговых органов по выездным и камеральным проверкам
1 000 Руб.
Oбжалование актов налоговых органов по выездным и камеральным проверкам
Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по защите законных интересов налогоплатильщиков
1 500 Руб.
Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по защите законных интересов налогоплатильщиков
Федеральный закон
Федеральный закон
Нормативные документы бухгалтерского учета
Нормативные документы бухгалтерского учета
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
1 000 Руб.
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
1 000 Руб.
Применение систем УСН, ЕНВД, ОСНО, без наличия сотрудников
Регистрация предприятия в СПб
Регистрация предприятия в СПб
Консультационные бухгалтерские услуги
Консультационные бухгалтерские услуги
Oбжалование актов налоговых органов по выездным и камеральным проверкам
1 000 Руб.
Oбжалование актов налоговых органов по выездным и камеральным проверкам
Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по защите законных интересов налогоплатильщиков
1 500 Руб.
Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции по защите законных интересов налогоплатильщиков
Федеральный закон
Федеральный закон
Нормативные документы бухгалтерского учета
Нормативные документы бухгалтерского учета
будь в курсе валют
Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com
Чем вы рукаводствуетесь при выборе бухгалтера ?
 Рекомендацией знакомых,
 Стоимостью услуг,
 Известная ,крупная аудиторская компания,
 Местонахождение,рядом с работой или домом

Всего ответов: 5632
Новости
Дата публикации: 22.08.2014
Надбавка к зарплате за стаж работы уменьшает налогооблагаемую прибыль

Надбавка к зарплате за стаж работы уменьшает налогооблагаемую прибыль

Надбавки за стаж работы по специальности могут быть учтены при налогообложении прибыли, если такие выплаты предусмотрены локальным актом, трудовым или коллективным договором. 
 
Обоснование довольно простое. В статье 255 Налогового кодекса приведен перечень расходов на оплату труда. По общему правилу в расходы на оплату труда включаются любые начисления работникам при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В частности, это могут быть стимулирующие надбавки и единовременные поощрительные начисления, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, локальными актами, трудовыми или коллективными договорами. Кроме того, в пункте 10 статьи 255 НК РФ прямо упомянуты вознаграждения за выслугу лет (надбавки за стаж работы по специальности).
 
Следовательно, компании, выплачивающие работникам надбавки за выслугу лет, вправе учесть данные суммы в расходах при налогообложении прибыли. Разумеется, при условии, что размер и порядок выплаты надбавки установлен в коллективном (трудовом) договоре или в ином локальном нормативном акте. Данные затраты на оплату труда признаются в качестве расходов ежемесячно, исходя из сумм начислений работникам (п. 4 ст. 272 НК РФ).
 
Для отображения блока требуется Flash Player